Das Marta-Team

Direktor

Roland Nachtigäller
Tel +49.5221.99 44 30-16
Fax +49.5221.99 44 30-23
E-Mail direktion@marta-herford.de

 

Kaufmännischer Geschäftsführer

Andreas Kornacki
Tel +49.5221.99 44 30-25
Fax +49.5221.99 44 30-23
E-Mail andreas.kornacki@marta-herford.de

 

Besucherservice

Stefanie Kirchhoff
Empfang und Museumsshop
Tel +49.5221.994430-0
E-Mail shop@marta-herford.de

Esther Althage
Hendrik Reckmeyer
Andrea Schewe
Susanne Schiwek
Besucherbetreuung, Kasse

Siegrid Brunsch, Tina Christoffer, Marianne Marten
Mitarbeit Kasse und Shop

Kira Brennenstuhl, Frederike Michaelis, Alexandra Negru, Lukas Ossenkopp, Jan Skrzypek, Lara Stemmer
Mitarbeit Besucherbetreuung

 

Kuratorisches Team

Franziska Brückmann
Sammlung und Veranstaltungen
Tel +49.5221.994430-28
E-Mail franziska.brueckmann@marta-herford.de

Friederike Fast
Ausstellungen
Tel +49.5221.994430-21
E-Mail friederike.fast@marta-herford.de

Ann Kristin Kreisel
Ausstellungen
Tel +49.5221.994430-13
E-Mail AnnKristin.Kreisel@marta-herford.de

Friederike Korfmacher
Kuratorische Assistenz
Tel +49.5221.994430-10
E-Mail f.Korfmacher@marta-herford.de

 

Registrarin

Ute Willaert
Tel +49.5221.994430-12
E-Mail ute.willaert@marta-herford.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Julia Althoff
Leitung
Tel +49.5221.994430-27
E-Mail presse@marta-herford.de

Jasmina Janoschka
Tel +49.5221.994430-290
E-Mail jasmina.janoschka@marta-herford.de

Marcella Ranft
Tel +49.5221.994430-26
E-Mail marcella.ranft@marta-herford.de

Michael Trapp
Bibliothek und Archiv
Tel +49.5221.994430-14
E-Mail

 

Marta-Event

Nicola Sudhues
Leitung
Tel +49.5221.994430-24
E-Mail nicola.sudhues@marta-herford.de

Melanie Heilmann
Veranstaltungsorganisation
Tel +49.5221.994430-20
E-Mail melanie.heilmann@marta-herford.de

Irina Reim-Berezko, Martina Steinbrück
Veranstaltungsbetreuung

 

Bildung & Vermittlung

Angela Kahre
Leitung
Tel +49.5221.994430-17
E-Mail angela.kahre@marta-herford.de

Angelika Höger
Bildung, Beratung, Buchungen
Tel +49.5221.994430-15
E-Mail bildung@marta-herford.de

Sabine Marzinkewitsch
Organisation
Tel +49.5221.994430-17
E-Mail sabine.marzinkewitsch@marta-herford.de

Frauke Grams
KulturScouts OWL
Tel +49.5221.994430-296
E-Mail Frauke.Grams@marta-herford.de

Katharina Bednarczyk, Pia Beholz, Stephanie Brink, Anna Degenkolb, Carsten Gude, Azzizah Mahmut, Nicola Venera Manitta, Bart Merkelbach, Kema Pecht, Anke Stratmann-Horn, Iryna Wilms
Führungen und Workshops (Freie Mitarbeiter*innen)

 

Verwaltung

Claudia Konschak
Personalangelegenheiten
Tel +49.5221.994430-19
E-Mail claudia.konschak@marta-herford.de

Andreas Sacher
Controlling
E-Mail sacher@stadtwerke-herford.de

 

Technik

Michael Train
Leitung Ausstellungstechnik
Tel +49.160.154 64 93
E-Mail michael.train@marta-herford.de

Dirk Friedrich
Haustechnik
Tel +49.171.305 94 32
E-Mail dirk.friedrich@marta-herford.de

Hans Schröder
Museumstechnik, Hausfotograf
Tel +49.1511.245 88 89
E-Mail hans.schroeder@marta-herford.de

Philipp Donald Göbel, Gunther Grabe, Ulrich Graupner, Gerd Kruse, Martin Mühlhoff, Marcus Mutz, Uwe Schäperkötter, Christian Vossiek
Aufbauteam (Freie Mitarbeiter)